Бухгалтерское сопровождение «под ключ» Бухгалтерское сопровождение «под ключ» - Экспертус. Главная.

4819500000 (4819 50 000 0) прочие упаковки, включая конверты для грампластинок


Коды ТНВЭД

4819 — Ящики, коробки, мешки, пакеты и другая упаковочная тара, из бумаги, картона, целлюлозной ваты или полотна из целлюлозных волокон; коробки для картотек, лотки для писем и аналогичные изделия, из бумаги или каpтона, используемые в учреждениях, магазинах или в аналогичных целях:

4819Ящики, коробки, мешки, пакеты и другая упаковочная тара, из бумаги, картона, целлюлозной ваты или полотна из целлюлозных волокон; коробки для картотек, лотки для писем и аналогичные изделия, из бумаги или каpтона, используемые в учреждениях, магазинах или в аналогичных целях:
4819 10 000 0— картонки, ящики и коробки, из гофрированной бумаги или гофрированного картона
4819 20— картонки, ящики и коробки, складывающиеся, из негофрированной бумаги или негофрированного картона:
4819 30 000— мешки и пакеты с шириной у основания 40 см или более:
4819 30 000 1— — мешки
4819 30 000 2— — пакеты
4819 40 000 0— мешки и пакеты пpочие, включая кули
4819 50 000 0— прочие упаковки, включая конверты для грампластинок
4819 60 000 0— коробки для картотек, лотки для писем, ящики для хранения документов и аналогичные изделия, используемые в учреждениях, магазинах или в аналогичных целях

(А) Ящики картонные, коробки, чемоданы, сумки и другая упаковочная тара.
В эту категорию товаров включается тара различных видов и размеров, обычно используемая для упаковки, транспортировки, хранения или продажи товаров, имеющая декоративную ценность или нет. В эту товарную позицию включают картонные ящики, коробки, чемоданы, сумки, кульки, пакеты, мешки, картонные цилиндры (контейнеры), изготовленные роллинговым (прокатным) или другим методом и усиленные или нет кольцевыми хомутами из других материалов, трубчатые контейнеры для отправки документов почтой, мешки для хранения одежды, банки и т.п. (например, для молока и сливок), вощеные или не вощеные. В эту товарную позицию включают также бумажные сумки для специальных целей, такие как сумки для пылесосов, пакеты на случай болезни в пути, коробки и пакеты для пластинок.

В эту товарную позицию включают складные картонные ящики, коробки и чемоданы, к которым относятся:

— картонки, плоские в собранном состоянии коробки и ящики, но собираемые с помощью складок и выемок (например, коробки для тортов);

— контейнеры, собранные или предназначенные к сборке с помощью клея, скобок и т.д. только на одной стороне, при этом сама же конструкция контейнера обеспечивает средства формирования других сторон, где для того, чтобы обезопасить дно или крышку, можно использовать дополнительные средства крепления, такие как клейкая лента или скобки.

Эти изделия могут иметь печатный текст, т.е. наименование фирмы, область использования, а также иметь иллюстрации. Так, пакеты семян с изображениями продуктов и способов посева в дополнение к наименованию фирмы или пакеты хлебных злаков с картинками, предназначенными для детей, классифицируются в этой товарной позиции.

Изделия этой товарной позиции могут быть упрочнены или иметь приспособления из материалов иных, чем бумага (например, текстильную защиту, опоры из древесины, веревочные ручки, уголки из металла или пластика).

(Б) Картонные папки, подставки для бумаг и подобные изделия, используемые в учреждениях, магазинах или т.п.

В эту категорию товаров включаются контейнеры, такие как картотеки, папки, подставки с бортами для бумаг, складские коробки и аналогичные изделия, имеющие более продолжительный срок службы и лучшую отделку, чем контейнеры категории (А) см. выше. Они используются для подшивки и хранения документов или товара в разного рода конторах, магазинах, складах и т.д.

Эти изделия могут иметь усиления или приспособления из небумажных материалов (например, петли, ручки, замыкающие приборы из металла, древесного, пластикового и текстильного материала). Они могут также снабжаться каркасами из металла, пластика и т.д. для вставки регистрационных карточек.

В эту товарную позицию не включаются:

(а) Изделия товарной позиции 4202 (товары для туризма и т.д.);

(б) Изделия из бумаги с ворсом (товарная позиция 4602);

(в) Бумага, картон с покрытием и нанесенным печатным изображением (товарная позиция 4811), представленные в рулонах, используются для производства упаковки и имеют заглаженные складки или специальные метки, разделяющие на отдельные упаковки, для их отрезания от рулона.

(г) Альбомы для образцов или для коллекций (товарная позиция 4820);

(д) Контейнеры из тканой бумажной пряжи (товарная позиция 6305).

Пояснения к подсубпозициям

4819 20 100 0 и 4819 20 900 0

См. пояснения ГС к данной товарной позиции, (А), второй абзац.

4819 60 000 0

См. пояснения ГС к данной товарной позиции, (Б).

Пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС

Группа 07

Овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды

Примечания:
1. В данную группу не включаются кормовые продукты товарной позиции 1214.

2. В товарных позициях 0709 — 0712 термин «овощи» относится также к съедобным грибам, трюфелям, маслинам, или оливкам, каперсам, кабачкам, тыквам, баклажанам, сахарной кукурузе (Zea mays var. saccharata), плодам рода Capsicum или рода Pimenta, фенхелю, петрушке, купырю, эстрагону, кресс-салату и майорану садовому (Majorana hortensis или Origanum majorana).

3. В товарную позицию 0712 включены сушеные овощи всех видов товарных позиций 0701 — 0711, кроме:

а) сушеных бобовых овощей, лущеных (товарная позиция 0713);

б) сахарной кукурузы в виде, указанном в товарных позициях 1102 — 1104;

в) картофельной муки тонкого и грубого помола, порошка, хлопьев, гранул (товарная позиция 1105);

г) муки тонкого и грубого помола и порошка из сушеных бобовых овощей товарной позиции 0713 (товарная позиция 1106).

4. В данную группу не включаются сушеные или дробленые, или молотые плоды рода Capsicum или рода Pimenta (товарная позиция 0904).

(в ред. рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.09.2014 N 9)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В данную группу включаются овощи и продукты, перечисленные в примечании 2 к данной группе, или свежие, охлажденные, замороженные (сырые или сваренные в воде или на пару), консервированные для кратковременного хранения или прошедшие сушку (включая обезвоживание, выпаривание или сублимационную сушку). Следует отметить, что некоторые из этих продуктов в сушеном и молотом виде иногда используются в качестве вкусовых добавок, но тем не менее включаются в товарную позицию 0712.

Термин «охлажденный» означает, что температура продукта понижена обычно почти до 0 °C без его замораживания. Однако некоторые продукты, такие как картофель, могут считаться охлажденными, если их температура понижена и поддерживается на уровне +10 °C.

Термин «замороженный» означает, что продукт охлажден до температуры ниже точки замерзания этого продукта до его полного промораживания.

Если в контексте не оговорено иное, овощи данной группы могут быть целыми, нарезанными ломтиками, измельченными, шинкованными, в виде пульпы, тертой массы, очищенными от кожуры или кожицы.

В данную группу также включаются некоторые клубни и корни с высоким содержанием крахмала или инулина, свежие, охлажденные, замороженные или сушеные, нарезанные или не нарезанные ломтиками или в виде кусочков.

Овощи, представленные в состоянии, не указанном в любой из товарных позиций данной группы, включаются в группу или раздел . Например, мука тонкого и грубого помола и порошок из сушеных бобовых овощей, а также мука тонкого и грубого помола, порошок, хлопья и гранулы из картофеля включаются в группу , а овощи, приготовленные или консервированные любым способом, кроме предусмотренных в данной группе, включаются в группу .

Следует отметить, что гомогенизация как таковая не позволяет продукт данной группы классифицировать как готовый продукт группы .

Также необходимо отметить, что овощи данной группы включаются в нее, даже если они упакованы в герметичные емкости (например, луковая мука в банках). В большинстве случаев, однако, продукты, упакованные в такие упаковки, приготовлены или консервированы другим способом, кроме предусмотренных в товарных позициях данной группы, и, следовательно, не включаются (группа ).

Продукты данной группы (например, свежие или охлажденные овощи), прошедшие процесс упаковывания в модифицированной атмосфере, также относятся к данной группе. При этом процессе упаковки атмосферу, в которой находится продукт, изменяют или регулируют (например, посредством удаления или уменьшения содержания кислорода и его замены или повышения содержания азота или углекислого газа).

Свежие или сушеные овощи включаются в данную группу независимо от цели использования — как продукт питания или в качестве посевного или посадочного материала (например, картофель, репчатый лук, лук шалот, чеснок, бобовые овощи). Однако в данную группу не включается рассада овощей для пересадки (товарная позиция 0602).

В дополнение к исключениям, указанным выше и в примечаниях к группе, в данную группу не включаются:

(а) растения или корни цикория (товарная позиция 0601 или 1212);

(б) некоторые растительные продукты, используемые в качестве сырья для пищевой промышленности, например, злаки (группа ) и сахарная свекла и сахарный тростник (товарная позиция 1212);

(в) мука тонкого и грубого помола и порошок из корнеплодов или клубнеплодов товарной позиции 0714 (товарная позиция 1106);

(г) некоторые растения и части растений, несмотря на то, что они иногда используются в кулинарных целях, например, базилик, бурачник, иссоп, все виды мяты, розмарин, рута, полынь и высушенные корни лопуха (Arctium lappa) (товарная позиция 1211);

(д) съедобные морские и прочие водоросли (товарная позиция 1212);

(е) брюква, мангольд, кормовые корнеплоды, сено, люцерна, клевер, эспарцет, кормовая капуста, люпин, вика, брюква и аналогичные кормовые продукты (товарная позиция 1214);

(ж) ботва свеклы или моркови (товарная позиция 2308).

Разрешительные документы для экспорта фторкаучука

Если вы производитель, мы поможем подготовить для необходимые документы для вывоза фторкаучука в ЕС, СНГ, АЗИЮ, АФРИКУ или АМЕРИКУ.

  • учредительные бумаги организации-экспортёра;
  • внешнеэкономический договор или можно заказать оформление договора;
  • паспорт сделки при сумме договора свыше 50 000 долларов;
  • счет фактуры для груза с печатью экспортера;
  • накладная с данными по весе и количеству товаров;
  • транспортные документы;
  • сертификат или паспорт на товары;

Крупнейшие покупатели российской фторкаучука

Мы подготовили список компаний, где можно продать фторкаучука. Это крупнейшие импортеры, покупающие свою продукцию из стран СНГ.

  1. ЛАНКСЕСС ДОЙЧЛАНД ГМБХ: ФТОРКАУЧУК СКФ-/, (FLUOROELASTOMER ELAFTOR ТМ ). ЯВЛ. ТЕРПОЛИМЕРОМ ВИНИЛИДЕНФТОРИДА, ГЕКСАФТОРПРОПИЛЕНА, ТЕТРАФТОРЭТИЛЕНА. ТУ, ТЕХ. РЕШЕНИЕ / ОТ. ИНТЕРВАЛ РАБ. ТЕМПЕРАТУР ОТ-С ДО+С. ПАРТИЯ
  2. СЕВА ХАЙПОЛИМЕР КО ЛТД: ФТОРКАУЧУК СКФ-/ (ЭЛАФТОР ТМS), СТП -. ТЕХ. РЕШЕНИЕ / ОТ. СЛИПШАЯСЯ КРОШКА ОТ БЕЛОГО ДО СВЕТЛО-ЖЕЛТОГО ЦВЕТА. ИСП-СЯ В ДЛЯ ИЗГО-ТОВЛЕНИЯ РЕЗИНО-ТЕХНИЧЕСКИХ И ДР. ИЗД-ИЙ, РАБОТАЮЩИХ В СРЕДЕ ВОЗДУХА, ОКИСЛИТЕЛЕЙ И ДР
  3. LODESTAR: ФТОРКАУЧУКИ, ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ФТОРОРГАНИЧЕСКИЕ ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫЕ ЭЛАСТОМЕРЫ В ПЕРВИЧНОЙ ФОРМЕ (КРОШКА), ПРИМЕНЯЮТСЯ В АВТОМОБИЛЬНОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ И НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УПЛОТНИТЕЛЬНЫХ ПРОКЛАДОК. НЕ СОДЕРЖАТ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ ФАЗЫ
  4. ИСКРА ИНДУСТРИ КО. ЛТД: ФТОРКАУЧУК СКФ-/, (FLUOROELASTOMER ELAFTOR ТМ S). ЯВЛ. ТЕРПОЛИМЕРОМ ВИНИЛИДЕНФТОРИДА, ГЕКСА- ФТОРПРОПИЛЕНА, ТЕТРАФТОРЭТИЛЕНА. ТУ, ТЕХ. РЕШЕНИЕ / ОТ. ИНТЕРВАЛ РАБ. ТЕМПЕРАТУР ОТ -С ДО +С. ЯВЛЯЕТСЯ СЫРЬЕМ

Таможенные платежи и оплата НДС

При вывозе фторкаучука, вы не будете оплачивать ставку НДС в бюджет. Цена для клиента — 20% НДС.

Размер НДС: 0%

Экспортные платежи: 0%

Акциз: 0%

Payment for export Fluoroelastomer from Russia 0%

При экспорте вы так же можете оформить возврат НДС. Для этого при продаже фторкаучука необходимо, подготовить комплекс всех необходимых документов. Мы можем помочь реализовать вашу продукцию, на территории стран Таможенного Союза, АТЭС

При импорте (ввозе) в другую страну вам будет необходимо заплатить налог, аналог НДС. Допустим в ЕС это VAT. IMPORT VAT: 20%

Документы на импорт код 2403 99 900 9

РазрешениеТребуетсяОписание
Преференциальный режимнет
Пошлина20 %Решение Комиссии Таможенного союза № 54 от 16.07.2012
Специальная пошлинанет
Антидемпенговая пошлинанет
Компенсационная пошлинанет
АкцизнетПисьмо ФТС России № 01-11/64641 от 30.12.2014
Депозит400 руб за Л 100% СПИРТАПисьмо ФТС России № 01-11/64641 от 30.12.2014 * с 01.01.2016 до 31.12.2016 Спиртосодержащая продукция: растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде с объемной долей спирта этилового более 9 об. %
НДС2000 руб за КГПисьмо ФТС России № 01-11/64641 от 30.12.2014 * с 01.01.2016 до 31.12.2016 Табак сосательный, насвай
Депозитнет
НДС20 %Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003
Сертификат соответствия продукции требованиям национальных стандартовнет
Декларация о соответствии продукции требованиям национальных стандартовнет
Сертификат соответствия таможенного союзанет
Сертификат соответствия продукции требованиям технических регламентов! может требоватьсяТовар не требует наличия сертификата, кроме товаров, входящих в Перечень товаров, подлежащих обязательному подтверждению соответствия и имеющих следующие характеристики: * Прочий промышленно изготовленный табак: табак сосательный (снюс), упакованный в потребительскую тару; насвай, упакованный в потребительскую тару Примечание: Требуется представление сертификата о соответствии продукции требованиям Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию» Постановление Правительства РФ № 687 от 20.08.2009
Свидетельство о государственной регистрациинет
Фитосанитарный сертификатнет
Ветеринарное свидетельствонет
Лицензированиенет
Квотированиенет
Решения о классификацииРеестр предварительных решений о классификации

Остались вопросы?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]