Системы пожарной безопасности для магазина Вот почему проектирование пожарной сигнализации – всегда удел профессионалов. Квалифицированные специалисты компании «Торнадо» компетентно выполняют эти работы, в обязательном порядке учитывая не только нормативы пожарной безопасности, но и особенности объекта. Заказчик всегда получает предложение, оптимальное, с точки зрения эффективности защиты и стоимости.

Международная перевозка и доставка грузов и товаров из Турции в Россию


ГлавнаяМеждународная перевозкаСтраныТурция

Наша компания оказывает любые (основные и сопутствующие) услуги, связанные доставкой и грузоперевозкой товаров из Турции или экспортом их из России в Турцию. К Вашим услугам оперативные грузовые перевозки любыми видами транспорта, экспортное и импортное таможенное оформление, страхование и сертификация ввозимой из Турции продукции, ответственное хранение и консолидация груза на складах СВХ. Выбирая Вы получаете абсолютно полный пакет услуг по выгодной для Вас цене при неизменно высоком уровне сервиса!

Доставка грузов из Турции в Россию или из России в Турцию готова предложить своим клиентам такой спектр услуг. Среди них:

Из Турции в Россию:

Из России в Турцию:

  • Доставка из Турции (генеральных);
  • Доставка сборных грузов из Турции;
  • Растаможка из Турции;
  • Сертификация продукции из Турции;
  • Страхование грузов из Турции.
  • Доставка грузов в Турцию (генеральных);
  • Доставка сборных грузов в Турцию;
  • Затаможка в Турцию;
  • Оформление разрешительных документов для экспорта в Турцию;
  • Страхование грузов в Турцию.

С 1 ноября 2021 года решением Россельхознадзора разрешен ввоз на территорию Российской Федерации томатов из Турции.

может обеспечить Вам профессиональную растаможку и перевозку следующих групп грузов:

  • Генеральных
  • Сборных
  • Скоропортящихся
  • Опасных
  • Контейнерных
  • Сыпучих
  • Крупногабаритных
  • Негабаритных
  • Тяжеловесных
  • Живых животных
  • И других

Структура грузоперевозок Турция – РФ

Федеральная таможенная служба Российской Федерации подтверждает, что объемы грузовых перевозок между Турцией и РФ в последнее время увеличиваются. При этом структура транспортировок товаров остается практически без изменений:

  • 1 место – оборудование и техника;
  • 2 место – продовольственные товары;
  • 3 место – химическая продукция, включая косметику, мыло,парфюмерию;
  • 4 место – текстильные изделия — ткани, домашний текстиль и обувь;
  • 5 место –все для строительства — краски, кисти, перчатки, шпатели и т.п

Если рассматривать конкретные товары, которые чаще других становятся объектами заказов у компаний-перевозчиков, можно выделить такие позиции, как:

  • предметы одежды;
  • турецкие сладости(лукум, пахлава, конфеты)
  • кофе
  • трикотажные полотна;
  • электрооборудование;
  • производственное оборудование

Организация бизнеса Турция – РФ – это хорошее вложение времени и средств для предпринимателей. Можно быстро и успешно реализовать продажу изделий иностранных производителей.

Что необходимо декларировать при выезде

Пользователь имеет право провозить запрещенные или ограниченные по количеству товары только при наличии декларации.

Требуется составить таможенный документ на:

  • драгоценные камни и предметы из них, металлы, цена которых превышает $15 000;
  • любую валюту свыше $5000 (кроме банковских карт).

Если покупка турецких лир производилась в банке на территории республики, необходимо иметь при себе чек, подтверждающий обмен валюты.

Организация бизнеса в Турции

Несмотря на разнообразие идей для бизнеса, одним из наиболее востребованных вариантов сотрудничества с турецкими партнерами остается реализация турецких товаров в России и на рынках стран СНГ.

Чтобы бизнес с Турцией был успешным и безопасным, нужно грамотно подойти к организации такого коммерческого проекта:

  1. Найти надежного поставщика. Когда тема проекта для бизнеса выбрана, можно начать поиски подходящего турецкого партнера. Для этих целей обычно организовывают выставки, конгрессы и другие тематические мероприятия. Общие темы разговоров в приятной атмосфере становятся отличной основой для знакомства и договоров о совместном бизнесе с Турцией. Особым спросом пользуются одежда и обувь, домашний текстиль, бытовая техника из Турции, поэтому рекомендуется уделить больше внимания именно этим группам товаров.

Обратите внимание! Поиск компаний для сотрудничества по бизнесу может происходить онлайн с помощью тематических сайтов или форумов. В современных условиях все больше сделок между партнерами из разных стран заключается именно дистанционно – это удобно и быстро.

  1. Составить план ведения бизнеса. Без четко разработанного алгоритма действий собственное дело не получится организовать: на каждом из этапов предприниматель может столкнуться с обстоятельствами и рисками, которые обязательно нужно просчитать и учесть заранее.
  2. Организовать торговые площадки. Если это дело – не первое на счету предпринимателя, то сбыт товаров можно выполнять через собственные торговые точки. Однако одним из лучших решений станет открытие интернет-магазина.

Существует множество коммерческих предложений от турецких поставщиков. Ознакомиться с ними можно на сайте местной торгово-промышленной палаты. Получить информацию можно и с помощью специальной посреднической организации.

Важно помнить, что при организации поставок из других стран, в том числе, при открытии своего дела в Турции, необходимо, чтобы предприятие было оформлено официально. Тогда, если понадобится, можно это быстро подтвердить, предоставив соответствующие документы.

Обратите внимание! Турецкие партнеры часто проверяют добросовестность российских предпринимателей – к этому лучше подготовиться заранее.

Проверку турецкого производителя при организации бизнеса в Турции можно выполнить с помощью команды RTUCargo: мы выступаем гарантом соответствия груза заявленным характеристикам, а также обеспечиваем сохранность товаров в процессе погрузки. Наши сотрудники выполнят фото и видеофиксацию момента передачи товара, чтобы показать его состояние заказчику.

Бизнес в Турции: риски

Риск – это второе имя каждого предпринимателя, поэтому важно как можно точнее заранее продумать возможные проблемы и способы их решения, а лучше – предотвратить их возникновение.

Одной из основных проблем при планировании бизнеса становится несоответствие задуманных и реальных сроков доставки товаров.

Сотрудники нашей компании максимально ориентированы на клиентов, поэтому заранее уточняют у них необходимые сроки доставки. Если происходит непредвиденная ситуация, и транспортировка партии продукции нужна в срочном порядке, наши специалисты подбирают оптимальный вариант перевозки.

Например, одним из экспресс-вариантов считается транспортировка до аэропорта Стамбула с помощью автотранспорта с последующим перемещением товаров до Москвы посредством авиадоставки. После того как груз прибывает в столицу РФ, в регион заказчика посылка следует автотранспортом в сопровождении курьера. Такой вариант обеспечивает минимальные сроки доставки, максимальную защиту груза от повреждений во время переезда, а также исключает возможность ошибок при транспортировке.

Еще один важный вопрос при организации предприятия, работа которого зависит от импортируемых из Турции товаров, – это состояние продукции после транспортировки. К сожалению, не все компании-перевозчики ответственно относятся к своим задачам, что приводит к безвозвратному ущербу: большинство продукции требует бережного отношения, а также соблюдения особых транспортировочных условий.

Один из принципов компании – это точное соблюдение всех условий транспортировки груза. Наши сотрудники ориентируются не только на общепринятые стандарты перевозки товаров из Турции различных категорий, но также учитывают рекомендации продавца и пожелания заказчика. Например, если для сохранения своих органолептических свойств продуктам необходимо постоянное поддержание определенных температурных условий, уровня влажности или показателей давления, сотрудники RTUCargo обязательно обеспечат эти параметры с помощью тентованных фур или рефрижераторов.

Проблемой при организации бизнеса с Турцией, в особенности, на его начальных этапах, могут стать лимиты по доставке товаров. Сложностью для новых организаций становится чаще всего нижняя граница веса продукции: не всегда изначальные объемы продаж соответствуют таким большим цифрам, и не каждый предприниматель захочет рисковать своими средствами. Мы предлагаем своим клиентам транспортировку любых партий грузов весом от 1 килограмма. Это особенно удобно в случае, если нужно закупить пробные версии продукции каталоги, чтобы оценить спрос на российском рынке.

Еще один вопрос, который часто возникает в процессе торговой деятельности между Турцией и Россией, – это оплата товаров. Наша компания выступает не только перевозчиком, но и посредником в финансовых операциях между партнерами. Помощь наших сотрудников «работает» так, что поставщик будет получать средства только в случае уверенности заказчика в соответствии товара заявленным характеристикам.

Список предметов, которые нельзя вывозить

Что нельзя вывозить из Турции – актуальный вопрос, ответ на который содержится в Таможенном кодексе Турецкой республики, вступившем в силу 27 октября 1999 г. В нормативно-правовом акте находится перечень запрещенных к перевозке через границу товаров, нарушение которого влечет за собой применение административной и уголовной ответственности. Среди несанксионированновых товаров:

Имеющие археологическую ценность

Гостям турецкой республики строго запрещено перевозить через границу предметы, относящиеся к историческому и культурному наследию страны. Турция – одно из древнейших государств, наследница Османской империи и хранитель огромного количества памятников истории, находящихся под защитой ЮНЕСКО.

Во время прогулок и посещения достопримечательностей не рекомендуется подбирать и пытаться транспортировать на Родину в качестве сувениров:

  • различные окаменелости;

  • кусочки мостовых;
  • любые камни, найденные в местах расположения исторических достопримечательностей и на пляже;
  • отвалившиеся частицы мрамора;
  • фрагменты мозаичных фресок.

Любая перечисленная вещь (морской камень), найденная во время досмотра будет изъята, на основании того, что она может иметь историческую ценность, и отправлена на экспертную оценку.

Антиквариат и предметы, имеющие этнографическую ценность

Антикварные вещи, имеющие дату изготовления ранее 1945 г. запрещены к транспортировки с территории Турции.

Среди таких предметов:

  • ковры ручной работы;


    Что нельзя вывозить из Турции? Например, знаменитые ковры ручной работы.

  • винтажные ювелирные украшения;
  • картины;
  • старинные монеты, изготовленные из любого металла;
  • исторические костюмы времен Османской империи.

В случае необходимости вывести предметы из страны различные предметы искусства, произведённые в более поздний период, требуется получение специального разрешения от властей государства и сертификат музея, с указанием даты изготовления антикварной вещи.

Приобретая сувениры, стилизованные под антиквариат, неодолимо получать от продавца товарный чек и документ, удостоверяющий, что данный предмет является просто имитацией и не имеет реальной исторической ценности. Особенно данное правило характерно для перевозки ковров ручной работы, очень популярных у гостей республики.

Сигареты и табак

Сигареты запрещены к вывозу через границу по всей территории Турции. Туристы редко приобретают местную табачную продукцию (за исключением табака, используемого для курения кальяна) поскольку цена на нее завышена в несколько раз, по сравнению с зарубежными аналогами.

Допускается провозить через границу только кальянный табак, из расчета 2 кг (3 пачки) на 1 человека.

Любое оружие

Запрещено перевозить огнестрельное, холодное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы через границу Турецкой республики. Правило распространяется на обычных туристов и юридических лиц. Изъятию подлежат так же сувениры и детские игрушки, имитирующие сабли, ножи, пистолеты и гранаты.

Перевозка оружия проводится только с согласия властей страны и по специальному разрешению.

Рассаду конопли и подобных растений

Несанксионированной является транспортировка рассады и саженцев конопли и табака. Не следует пытаться переправить через турецкую границу также черенки экзотических растений, (произрастающих в садах, лесах или на территории отеля) и морских животных (подобранных на берегу или пойманных в прибрежных водах).

Камни, окаменелости, кораллы, ракушки

Официального запрета на провоз кораллов, ракушек и камней, подобранных на пляже, в турецком законодательстве не существует.

Но пограничная служба, руководствуясь требованиями Таможенного кодекса республики, может причислить найденные предметы к исторический ценности, изъять раковины, камни и кораллы для проведения экспертизы, а путешественника подвергнуть аресту.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Карта Турции на русском языке с курортами на побережье. Куда поехать на отдых.

Доставкой каких товаров мы занимаемся?

Наша компания не ограничивает свой спектр услуг конкретными наименованиями товаров, подходящих для доставки. Сегодня мы транспортируем около 90 % продукции из Турции в РФ.

Чаще всего среди заказов предпринимателей из Российской Федерации можно встретить такие наименования, как:

  • элементы текстильной продукции;
  • ткани, нитки, швейная фурнитура;
  • оборудование для предприятий;
  • запчасти для сельскохозяйственного оборудования;
  • пищевая продукция (преимущественно восточные сладости, чай, кофе, оливки).

Этапы перевозки грузов в направлении «Турция – РФ»

RTUCargo – это компания, сотрудники которой комплексно подходят к вопросам транспортировки товаров, сопровождая продукцию от склада производителя до финальной точки – двери заказчика.

Сотрудничество с нами происходит в несколько этапов:

  1. Предварительная консультация. Чтобы услуги компании полностью оправдали ожидания клиентов, мы заранее уточняем подробности заказа, после чего подбираем лучший способ перемещения конкретного груза.
  2. Выкуп продукции. Сотрудники RTUCargo тщательно проверяют продукцию у поставщика. Если поставщик предоставляет товар ненадлежащего качества, а также не выполняет договоренности, мы не заключим сделку во вред клиенту.
  3. Доставка груза в Российскую Федерацию. Мы берем на себя решение всех таможенных вопросов, а также самостоятельно оформляем необходимый пакет документов.

Мы заранее просчитываем все возможные риски и сложности, точно определяем сроки доставки.

Сроки

Установленный срок для заполнения и подачи декларации на турецкие товары составляет от нескольких часов до 2-х рабочих дней и зависит от типа груза, количества позиций в инвойсе и количества кодов ТН ВЭД ЕАЭС.

Таможенный орган проверяет и выпускает ДТ в течении нескольких часов с момента ее регистрации, если не требуется вносить изменения в декларацию и предоставлены все разрешительные документы. Также есть и другие причины задержки, которые наша компания, обладая огромным опытом минимизирует, тем самым экономя время и деньги своим клиентам.

Любое отклонение от запланированного срока таможенного оформления чревато простоями и дополнительными расходами для участника ВЭД, почему важно минимизировать все риски увеличения сроков таможенной очистки.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]